Перевести страницу

Наши мероприятия

Конференция "Гендерное равенство в Молдове"

О том, что в Молдове есть закон, регламентирующий равноправие для мужчин и женщин, общественные организации Альянса женщин юга Молдовы рассказывают бенефициарам в рамках проводимых дней открытых дверей. Итоги этой работы в течение первого года реализации проекта "Участие через принятие решений" были подведены на конференции, которая  прошла  31 июля в офисе ОО "Веста" Гагаузия под названием "Гендерное равенство в Молдове".

В ней приняли участие представители женских организаций, представители молодежи. От имени башкана Гагаузии Ирины Влах в работе конференции приняла участие начальник главного Управления культуры и туризма Гагаузии Василиса  Петкович. Экспертом по гендерной проблематике выступила президент общественного объединения "Гендер-Центр" Валентина Бодруг-Лунгу.

Участники конференции пришли к выводу, что, не смотря на то, что   по итогам Всемирного экономического форума 2014 года в  мировом рейтинге индекса гендерного равенства Молдова занимает 25-е место среди 152 стран, работы у нас  в этой области непочатый край. И самое сложное в этой работе - менять менталитет нашего сообщества, в котором место женщины определено у печки. Над этим и будем работать, потому что мировая практика показывает: чем больше женщин у власти, тем  у этой власти добрее и заботливее сердце.


Нет комментариев

Добавить комментарий