Перевести страницу

Наши мероприятия

День открытых дверей в "Голубке"

Это мероприятие было посвящено новому проекту ОО "Женский клуб "Голубка", направленному на благоустройство сквера Любви и Добра. Работу по строительству в городе Басарабяска небольшого сквера женская организация начала еще в 2011 году. В мероприятия были вовлечены массы горожан - одни готовили благотворительные концерты. а другие покупали на них билеты. Так собрали определенную сумму денег, которую в 2013 году  потратили на изготовление проектно-сметной документации.

Проведя ряд переговоров с депутатом Парламента РМ, мы смогли  убедить его в необходимости для города данного сквера и с его помощью  были направлены целевые средства из госбюджета на строительство данного сквера - 400000 леев. На эти деньги были  выложены плиткой площадки, дорожки, установлены скамейки, урны, небольшие архитектурные формы.

В рамках проекта "Народный сквер-2", который будет финансироваться Фондом Восточная Европа, мы  вдохнем жизнь в это строительство: посадим деревья и цветы, раскрасим   малые архитектурные формы, проведем освещение, оборудуем детскую игровую площадку. И в эту работу обязательно должны включиться горожане.

Об этом узнали участники Дня открытых дверей, высказали свои предложения по  реализации мероприятий проекта. Речь шла о том, как могут участвовать в данном проекте предприниматели города и в первую очередь женщины, потому что нам предстоит сформировать  группу волонтеров на базе бизнеса, которая  поможет  сформировать  материальный вклад сообщества в данный проект.


Нет комментариев

Добавить комментарий